グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



戦績


女子陸上競技部の主な試会実績と年度ごとの戦績をご覧いただけます。


2021年度

日本グランプリ熊本大会
4月10日(土)えがお健康スタジアム
種目氏名学年記録順位備考
10000m松本 七海334'53"1722位PB
東海学生春季大会
4月10日(土)岡崎市
種目氏名学年記録順位備考
1500m藤田 悠佑24’46”903位
1500m高原 さくら14'51"556位
1500m棚池 叶歩14'59"18
1500m岡田 優花25'01"21
1500m大城 愛25'01"56
1500m塚田 絢子25'06"48
1500m野田 るみ15'09"29
1500m阿比留 悠奈15'13"07
1500m有賀由紀恵25'18"51
岐阜県春季記録会
4月10日(土)多治見
種目氏名学年記録順位備考
3000m加藤 愛結210'07"562位
3000m金子 藍110'14"283位
3000m荒武優衣香210'17"385位
3000m加藤 若葉210'17"926位
3000m安藤 みなみ110'23"657位

第33回梅村学園陸上競技大会
4月3日(土)~4日(日)中京大
種目氏名学年記録順位備考
1500m荒武 優衣香24'47"023位
1500m金子  藍14'49"666位
1500m藤田 悠佑24'54"687位
1500m加藤 若葉24'54"948位
1500m安藤 みなみ14'57"499位
5000m近藤 萌江217'10"891位
5000m稲葉 夢香217'39"692位
5000m加藤 愛結217'49"493位
5000m大城 愛218'14"294位
5000m塚田 絢子218'58"185位
5000m有賀由紀恵218'59"936位

2020年度

第24回日本学生ハーフマラソン選手権大会
3月14日(日)陸上自衛隊立川駐屯地
種目氏名学年記録順位備考
ハーフマラソン松本 七海21時間16分35秒13位
ハーフマラソン近藤 萌江11時間17分16秒16位
ハーフマラソン稲葉 夢香11時間20分46秒36位

京都女子駅伝中長距離競技会
1月17日(日)たけびしスタジアム京都
種目氏名学年記録順位備考
5000m松本 七海216'22"813組2位
5000m近藤 萌江116'46"682組1位
5000m加藤 愛結117'23"691組5位

第86回平成国際大学長距離競技会
12月26日(土)鴻巣
種目氏名学年記録順位備考
3000m荒武優衣香19'58"13 今季新
3000m藤田 悠佑110'03"55
3000m岡田 優花110'23"77
3000m仲里 彩210'34"46
3000m中安 若菜110'43"61 今季新
3000m岩室 颯希210'46"72 今季新
3000m塚田 絢子110'52"59
3000m山下 遥香112'07"82
5000m松本 七海216'15"554自己新
5000m近藤 萌江116'46"11
5000m林 望乃佳216'48"20
5000m渡辺 夕奈216'54"05 今季新
5000m 加藤 愛結117'13"02
5000m加藤 若葉117'21"81
5000m稲葉 夢香117'29"63
5000m大城  愛117'58"90 自己新
中京大学土曜競技会
12月19日(土)中京大
種目氏名学年記録順位備考
1500m藤田 悠佑14'44"711
1500m荒武優衣香14'47"913
5000m大城  愛118'07"844
5000m岡田 優花118'31"256

第14回東海学生女子駅伝対校選手権大会
4区 稲葉夢香(1年) 区間賞獲得
12月13日(日)武豊~南知多町
区間氏名距離記録区間通過
1区加藤 愛結3.7km11'45"3位3位
2区近藤 萌江4.2km14'13"2位2位
3区松本 七海5.9km19'36"3位2位
4区稲葉 夢香4.7km17'02"1位2位
5区渡辺 夕奈8.1km29'18"3位2位
26.6km1時間31分54秒2位
順位大学名総合記録
1位名城大1時間28分25秒
2位中京学院大1時間31分54秒
3位中京大1時間35分18秒
4位至学館大1時間38分16秒
5位東海学園大1時間39分01秒

第282回日本体育大学長距離競技会
12月6日(日)日体大
種目氏名学年記録順位備考
5000m近藤 萌江116'31"596組14位自己新
5000m松本 七海216'34"776組15位
5000m林 望乃佳216'48"356組17位
5000m加藤 愛結116'55"866組19位
5000m渡辺 夕奈216'56"885組22位 今季新
5000m加藤 若葉117'17"684組21位
5000m稲葉 夢香117'25"293組18位自己新
5000m藤田 悠佑117'35"004組26位
5000m荒武 優衣香117'42"404組28位

岐阜県長距離記録会
11月28日(土)長良川
種目氏名学年記録順位備考
5000m大城  愛118'04"281位自己新
5000m仲里  彩218'26"852位自己新
5000m塚田 絢子118'42"343位
5000m中安 若菜118'45"734位自己新
5000m有賀由紀恵118'46"545位
5000m岩室 颯希218'56"226位

平成国際大学長距離競技会
11月21日(土)鴻巣
種目氏名学年記録順位備考
5000m松本 七海216'34"264位
5000m近藤 萌江116'58"216位
5000m加藤 愛結117'13"07
5000m渡辺 夕奈217'22"74
5000m藤田 悠佑117'27"74 自己新
5000m加藤 若葉117'50"84
5000m荒武 優衣香117'59"02
5000m岡田 優花117'59"19
5000m稲葉 夢香118'06"63
5000m大城 愛118'12"27
5000m長見 京華218'24"58

第5回静岡長距離強化記録会
11月15日(日)エコパスタジアム
種目氏名学年記録順位備考
5000m松本 七海216'23"061位自己新
5000m林 望乃佳216'29"243位今季新
5000m近藤 萌江116'36"795位自己新
5000m加藤 愛結116'39"128位自己新
5000m荒武 優衣香117'03"8910位自己新
5000m渡辺 夕奈217'05"5612位今季新
5000m加藤 若葉117'15"1616位自己新
3000m藤田 悠佑19'54"658組26位今季新
3000m岡田 優花110'00"167組5位今季新
第281回日本体育大学長距離競技会
11月14日(土)日本体育大学
種目氏名学年記録順位備考
5000m稲葉 夢香117'38"821組3位自己新
5000m大城  愛118'04"861組10位自己新
5000m塚田 絢子118'35"781組16位自己新
5000m長見 京華218'42"921組20位
5000m有賀 由紀恵118'44"021組21位
5000m岩室 颯希219'15"911組25位

第38回全日本大学女子駅伝対校選手権大会
10月25日(日)仙台市
区間距離氏名区間記録区間順位通過順位
1区6.6㎞近藤 萌江22'38"19位19位
2区3.9㎞加藤 愛結13'14"16位17位
3区6.9㎞林 望乃佳23'26"9位14位
4区4.8㎞荒武 優衣香16'46"11位14位
5区9.2㎞松本 七海31'41"17位14位
6区6.7㎞渡辺 夕奈24'07"17位15位
総合2時間11分52秒15位
順位大学名記録順位大学名記録
1位名城大2.02.5714位福岡大2.11.50
2位大東文化大2.05.4815位中京学院大2.11.52
3位日本体育大2.06.1116位東洋大2.12.10
4位立命館大2.07.0017位東北福祉大2.12.57
5位関西大2.07.4818位関西外語大2.13.18
6位大阪学院大2.08.3419位中央大2.14.31
7位城西大2.08.4620位鹿屋体大2.15.58
8位松山大2.09.5921位大阪芸術大2.16.25
9位拓殖大2.10.1922位札幌国際大2.16.42
10位京都産業大2.10.2223位環太平洋大2.22.02
11位順天堂大2.10.2724位新潟医療福祉大2.22.09
12位京都光華女子大2.10.49OPN石巻専修大2.21.01
13位佛教大2.11.06

東海学生秋季選手権
10月18日(日)知多
種目氏名学年記録順位備考
3000mSC長見 京華211'16"832位自己新
3000mSC仲里 彩211'21"603位自己新

東海学生秋季選手権
10月3日(土)岐阜長良川
種目氏名学年記録順位備考
5000m林 望乃佳216'41"851位
5000m松本 七海216'49"132位
5000m近藤 萌江116'50"863位自己新
5000m渡辺 夕奈217'14"267位
5000m加藤 愛結117'21"498位
5000m荒武 優衣香117'28"9611位自己新
5000m藤田 悠佑117'35"5912位自己新
5000m加藤 若葉117'40"9613位
5000m稲葉 夢香117'45"4014位自己新
5000m岡田 優花117'56"5116位
5000m長見 京華218'20"7819位
5000m大城 愛118'26"4620位自己新
5000m有賀由紀恵118'38"3523位自己新
5000m塚田 絢子118'44"8026位自己新
5000m岩室 颯希218'56"2028位自己新
10月4日(日)岐阜長良川
種目氏名学年予選決勝備考
1500m荒武 優衣香14'42"154'35"273位 自己新
1500m藤田 悠佑14'55"824'46"627位    
1500m岡田 優花14'54"704'54"65
1500m中安 若菜14'57"46
1500m塚田 絢子15'04"22 自己新
1500m有賀由紀恵15'09"46 自己新
1500m山下 遥香15'19"12 自己新

全日本大学女子駅伝対校選手権大会東海地区選考会
9月21日(月)ウエーブスタジアム刈谷
第38回全日本大学女子駅伝対校選手権大会出場決定 2年連続2回目
順位大学名記録前チームとの差
中京学院大1時間42分13秒702年連続2回目
中京大1時間49分09秒956分56秒25
至学館大1時間53分07秒763分57秒81
東海学園大1時間53分58秒57  50秒81
氏名学年記録順位備考
1組松本 七海216'48"681位
1組渡辺 夕奈217'11"022位
1組加藤 若葉117'23"823位自己新
2組林 望乃佳216'43"851位
2組近藤 萌江116'58"152位自己新
2組加藤 愛結117'08"185位自己新
西濃選手権
9月22日(火)大垣浅中
3000m藤田 悠佑19'54"681位
3000m荒武 優衣香110'06"343位
3000m稲葉 夢香110'13"896位自己新
3000m岡田 優花110'16"447位
3000m大城 愛110'26"359位自己新
3000m長見 京華210'27"1010位自己新
3000m仲里  彩210'34"3312位自己新
3000m塚田 絢子110'43"6113位自己新
3000m有賀由紀恵110'47"5815位自己新
3000m岩室 颯希210'57"3716位
3000m中安 若菜111'09"3618位
3000m山下 遥香111'41"6922位自己新

岐阜県秋季陸上競技大会
9月6日(日)中津川市
種目氏名学年記録順位
3000m林 望乃佳29'59"161位
3000m近藤 萌江110'00"352位
3000m松本 七海210'01"603位
3000m渡辺 夕奈210'04"424位
3000m加藤 愛結110'10"115位
3000m藤田 悠佑110'18"036位
3000m加藤 若葉110'19"047位
3000m荒武 優衣香110'30"668位
3000m岡田 優花110'37"559位
3000m稲葉 夢香110'46"6010位
3000m長見 京華210'48"0511位
3000m塚田 絢子210'59"4412位
3000m仲里  彩211'00"2113位
3000m大城 愛111'01"8214位
3000m中安 若菜111'12"0615位
3000m有賀由紀恵111'16"9117位
3000m岩室 颯希211'39"7619位
3000m山下 遥香112'30"1124位

岐阜県陸上競技選手権大会
7月23日 24日 25日岐阜市
種目氏名学年予選準決決勝順位
800m藤田 悠佑12'24"542'22"772'21"194位
800m仲里 彩22'26"582'26"352'22"635位
800m山下 遥香12'41"60
1500m林 望乃佳24'44"33 4'38"643位
1500m荒武 優衣香14'43"52 4'39"094位
1500m藤田 悠佑14'51"19 4'41"527位
1500m松本 七海24'45"60 4'41"818位
1500m渡辺 夕奈24'44"00 4'43"039位
1500m近藤 萌江14'47"25 4'44"7511位
1500m加藤 愛結14'53"11 4'51"7512位
1500m加藤 若葉14'51"24 4'57"8314位
1500m仲里 彩25'00"01
1500m塚田 絢子15'04"69
1500m中安 若菜15'06"79
1500m岡田 優花15'07"50
1500m大城 愛15'11"64
1500m稲葉 夢香15'12"64
1500m有賀由紀恵15'14"99
1500m岩室 颯希25'20"21
5000m林 望乃佳2 16'51"951位
5000m近藤 萌江1 17'03"782位
5000m渡辺 夕奈2 17'10"163位
5000m松本 七海2 17'23"454位
5000m加藤 愛結1 17'37"985位
5000m加藤 若葉1 17'41"656位
5000m荒武 優衣香1 18'06"067位
5000m岡田 優花1 18'34"649位
5000m大城 愛1 18'37"7211位
5000m稲葉 夢香1 18'40"2412位
5000m長見 京華2 18'48"6413位
5000m塚田 絢子1 19'17"6815位
3000mSC長見 京華2 11'28"421位
3000mSC中安 若菜1 12'19"872位
東濃地区記録会
7月18日中津川市
種目氏名学年 記録順位備考
5000m林 望乃佳2 17'08"091
5000m松本 七海2 17'26"132
5000m近藤 萌江1 17'34"733
5000m渡辺 夕奈2 17'40"264
5000m藤田 悠佑1 17'51"905
5000m加藤 愛結1 17'53"056
5000m加藤 若葉1 18'07"537
5000m荒武 優衣香1 18'25"948
5000m稲葉 夢香1 19'01"189
3000m岡田 優花1 10'55"034
3000m長見 京華2 10'57"735
3000m中安 若菜1 11'12"747
3000m塚田 絢子1 11'19"488
3000m有賀由紀恵1 11'32"479
1500m岩室 颯希2 5'21"363
1500m山下 遥香1 5'48"1511
沖縄県陸上競技選手権大会
7月18日 19日沖縄市
種目氏名学年予選決勝順位備考
3000m仲里 彩2 10'55"263位
3000m大城 愛1 11'07"204位
1500m仲里 彩2 5'01"663位
1500m大城 愛1 5'14"0911位

ホクレンディスタンスチャレンジ深川大会
7月8日深川市
種目氏名学年順位記録備考
5000mC組林 望乃佳21317'00"01

2019年度

東海学生春季記録会
4月7日知多市
種目氏名学年順位記録
3000m金城かれん2年2位10'11"23
3000m松本 七海1年3位10'22"85
3000m林 望乃佳1年4位10'27"25
3000m青島 祐実2年5位10'55"68
3000m下原  渚2年6位11'02"26
3000m岩室 颯希1年7位11'02"82
1500m安藤 魅羽2年5位4'56"83
1500m三村 莉央1年 5'05"23
1500m長見 京華1年 5'20"19
京都産業大学長距離競技会
4月13日京都産業大
種目氏名学年順位記録
3000m金城かれん2年6位10'09"19
3000m林 望乃佳1年10位10'13"35
3000m下原  渚2年 10'35"00
3000m松本 七海1年 10'36"81
3000m平床 杏実2年 10'54"91
3000m長見 京華1年 10'56"39
1500m三村 莉央1年 4'50"52
1500m青島 祐実2年 4'59"71
1500m岩室 颯希1年 5'00"91
800m安藤 魅羽2年4位2'24"85
800m仲里 彩1年5位2'27"32
800m辻 有咲2年6位2'27"92

日本体育大学長距離競技会
4月20日 日本体育大学
種目氏名学年順位 備考記録
800m辻  有咲2年 2'24"98
800m仲里  彩1年 2'26"50
3000m安藤 魅羽2年 10'31"20
3000m三村 莉央1年 10'37"92
3000m長見 京華1年 10'49"97
3000m岩室 颯希1年 11'00"93
5000m金城かれん2年 17'15"02
5000m松本 七海1年PB17'45"74
5000m渡辺 夕奈1年 17'46"85
5000m下原 渚2年 18'13"61
5000m青島 祐実2年 18'35"85
5000m平床 杏実2年 18'42"56

沖縄県選手権
4月27日沖縄県総合
種目氏名学年順位 備考記録
3000m金城かれん2年1位10'05"66
長野県市町村対抗駅伝
4月27日松本市
駒ケ根市3位1時間17分29秒
種目氏名学年区間順位記録
6区 3.02km長見 京華1年15位11'05"
東海学生陸上競技対校選手権大会
5月17日~19日岐阜長良川
種目氏名学年予選決勝順位・備考
800m安藤 魅羽2年2'23"34
800m辻 有咲2年2'24"02
800m仲里 彩1年2'26"57
1500m安藤 魅羽2年4'45"974'51"589位
1500m松本 七海1年4'51"96DNS
1500m三村 莉央1年4'52"79
5000m金城かれん2年 17'18"995位
5000m松本 七海1年 17'25"566位
5000m林 望乃佳1年 17'45"508位
10000m金城かれん2年 35'44"944位
10000m渡辺 夕奈1年 36'27"695位
10000m服部 花奈2年 37'02"257位
女子トラックの部19点6位

京都産業大学記録会  
5月25日京都産業大学
3000m青島 祐実2年 10'32"47
3000m三村 莉央1年 10'36"17
3000m長見 京華1年 10'48"91
日本体育大学長距離競技会  
6月1日日本体育大学
5000m林 望乃佳1年 16'58"68
5000m松本 七海1年PB16'58"80
5000m金城かれん2年 17'12"63
5000m渡辺 夕奈1年 17'17"20
5000m服部 花奈2年 18'05"35
3000m安藤 魅羽2年 10'17"55
3000m青島 祐実2年 10'19"58
3000m下原 渚2年 10'31"06
3000m髙畠 聖1年 10'33"41
3000m長見 京華1年 10'38"64
3000m辻 有咲2年 10'41"34

静岡長距離強化記録会  
6月15日エコパ
5000m松本 七海1年PB16'56"75
5000m金城かれん2年 17'05"89
5000m渡辺 夕奈1年PB17'09"21
5000m林 望乃佳1年 17'17"20
5000m服部 花奈2年 17'34"05
5000m三村 莉央1年PB17'44"88
5000m青島 祐実2年 17'53"97
5000m髙畠 聖1年 18'07"43
5000m下原 渚2年 18'17"51
5000m安藤 魅羽2年 18'48"85
3000m長見 京華1年 10'40"60
西日本学生陸上競技対校選手権大会  
6月21日~23日西京極陸上競技場
種目氏名学年予選決勝順位・備考
1500m安藤 魅羽2年4'45"34
5000m松本 七海1年 17'06"059位
5000m服部 花奈2年 17'48"0122位
10000m金城かれん2年 35'23"077位
10000m渡辺 夕奈1位 35'30"5511位 PB
10000m下原  渚2位 37'22"5625位

岐阜県陸上競技選手権大会
6月29日 7月6日~7日長良川陸上競技場
種目氏名学年予選決勝備考
3000mSC長見 京華1年 11'34"132位 PB 6月29日
5000m下原 渚2年 18'17"575位 7月6日
5000m安藤 魅羽2年 18'26"856位 7月6日
1500m松本 七海1年4'49"294'45"666位 7月7日
長野県陸上競技選手権大会
7月6日~7月7日松本市営陸上競技場
種目氏名学年順位記録備考
2000mSC長見 京華1年3位7'36"927月6日
静岡県陸上競技選手権大会
7月6日~7月7日エコパ
種目氏名学年順位記録備考
5000m青島 祐実2年4位17’50”517月6日

三重県陸上競技選手権大会
7月13日~7月14日三重県営陸上競技場
種目氏名学年予選準決決勝
800m辻 有咲22'29"072'23"712'23"20 7位
3000mSC辻 有咲2 12'18"09 3位
第4回京都産業大学長距離競技会
7月20日京都産業大学
種目氏名学年順位記録備考
3000mSC長見 京華1511'25"60PB
3000m辻 有咲22組2810'38"45
岩室 颯希12組4211'17"35
仲里 彩12組4311'46"36
5000m渡辺 夕奈12組1417'18"31
青島 祐実22組2418'07"84
下原  渚22組2518'08"52
安藤 魅羽22組2818'26"40
平床 杏実21組1218'53"66
ホクレンディスタンスチャレンジ網走大会
7月22日網走市営陸上競技場
種目氏名学年順位記録備考
3000m高畠 聖12410'19"96
5000m金城かれん2D組1217'11"00
5000m服部 花奈2D組1617'27"95
5000m松本 七海1D組1717'29"14
5000m林 望乃佳1(3)D組1817'34"27

中濃地区ナイター記録会
8月24日関市中池公園陸上競技場
種目氏名学年順位記録備考
3000m林 望乃佳319'50"51
3000m渡辺 夕奈129'57"84
3000m金城かれん239'59"29
3000m松本 七海149'59"52
3000m青島 祐実2510'01"75PB
3000m服部 花奈2610'07"57
3000m高畠 聖1710'12"02
3000m安藤 魅羽2810'19"29
3000m下原 渚2910'19"71
3000m平床 杏実21010'46"41

榛名湖駅伝
9月1日榛名湖畔(群馬県)
B距離氏名記録区間順位通過順位
1区5.5km金城かれん18’42”22
2区3.4km高畠  聖11’37”42
3区2.1km安藤 魅羽7’00”22
4区3.4km渡辺 夕奈11’35”22
5区2.1km平床 杏実7’30”42
総合16.5km56’24”2位
A 距離 氏名 記録 区間順位 通過順位
1区5.5km林 望乃佳19’09”44
2区3.4km松本 七海11’33”33
3区2.1km下原  渚7’04”33
4区3.4km青島 祐実11’49”43
5区2.1km辻 有咲7’17”23
総合16.5km56’52”3位

山梨県長距離記録会  
9月7日未来の森陸上競技場
種目氏名学年順位記録備考
3000m金城かれん239'57"02PB
3000m林 望乃佳149'57"38
3000m渡辺 夕奈1610'07"59
3000m青島 祐実2910'15"27
3000m髙畠 聖11110'19'77
3000m松本 七海11410'21"58
3000m安藤 魅羽21610'23"51
3000m下原 渚21710'23"56
3000m服部 花奈2 10'42"14
3000m辻 有咲2 10'58"66

第37回全日本大学女子駅伝東海地区選考会
9月23日ウエーブスタジアム刈谷
順位大学名総合記録前チームとの差
1位中京学院大1時間44分53秒48全日本大学女子駅伝出場決定
2位中京大1時間45分38秒3044秒82
3位皇學館大1時間55分58秒7410分20秒44
4位東海学園大1時間57分20秒371分21秒63
5位至学館大1時間58分59秒891分39秒52
種目氏名学部学年順位記録
5000m林 望乃佳短 健康栄養3317'16"84
5000m金城かれん短 健康栄養2517'17"46
5000m松本 七海短 健康栄養1717'21"85
5000m渡辺 夕奈短 健康栄養1817'28"46
5000m青島 祐実短 健康栄養2917'35"44
5000m髙畠 聖看護11017'53"44

日本体育大学長距離競技会
10月5日日本体育大学
種目氏名学年順位記録備考
5000m林 望乃佳33組4位16'27"89PB
5000m金城かれん23組19位16'55"86SB
5000m松本 七海12組15位17'22"56
5000m渡辺 夕奈12組18位17'26"11
5000m安藤 魅羽2 17'33"55PB
5000m青島 祐実2 17'49"54
5000m下原 渚2 17'50"21SB
5000m服部 花奈2 18'02"36
5000m高畠 聖1 18'15"15
5000m平床 杏実21組15位18'18"54SB
3000m辻 有咲2 10'40"83

第37回全日本大学女子駅伝対校選手権大会
10月27日(日)仙台市陸上競技場~仙台市役所
区間距離氏名区間記録区間順位通過順位
1区6.6km林 望乃佳22'43"19位19位
2区3.9km安藤 魅羽13'20"16位18位
3区6.9km松本 七海24'47"23位21位
4区4.8km青島 祐実17'23"19位20位
5区9.2km金城かれん31'35"14位20位
6区6.7km渡辺 夕奈23'52"15位18位
総合2時間13分40秒18位
順位大学名記録順位大学名記録
1位名城大2時間04分34秒14位東北福祉大2時間11分48秒
2位大東文化大2時間07分05秒15位福岡大2時間12分33秒
3位立命館大2時間07分37秒16位玉川大2時間12分38秒
4位松山大2時間07分45秒17位神戸学院大2時間12分53秒
5位日本体育大2時間08分40秒18位中京学院大2時間13分40秒
6位城西大2時間09分09秒19位中央大2時間14分06秒
7位大阪学院大2時間09分34秒20位拓殖大2時間14分31秒
8位関西大2時間10分00秒21位兵庫大2時間14分42秒
9位大阪芸術大2時間10分32秒22位札幌国際大2時間14分54秒
10位東京農大2時間10分42秒23位新潟医療福祉大2時間20分21秒
11位東洋大2時間10分51秒24位石巻専修大2時間21分38秒
12位佛教大2時間11分37秒25位環太平洋大2時間24分23秒
13位京都産業大2時間11分48秒OPN東北学連選抜2時間24分02秒

静岡県長距離強化記録会
11月17日エコパスタジアム
種目氏名学年順位記録備考
5000m林 望乃佳1年3位16'28"79
5000m金城かれん2年6位16'43"51PB
5000m松本 七海1年8位16'55"68PB
5000m渡辺 夕奈1年9位16'55"80PB
5000m安藤 魅羽2年 17'27"86PB
5000m青島 祐実2年 17'29"74
5000m高畠 聖1年 17'57"53
5000m下原 渚2年 18'04"45
10000m記録挑戦競技会
11月23日慶応大日吉キャンパス
種目氏名学年順位記録備考
10000m金城かれん2年1組4位34'26"32PB  沖縄県新
10000m渡辺 夕奈1年 35'43"21
京産大長距離記録会
11月23日京産大
種目氏名学年順位記録備考
3000m辻 有咲2年 10'23"91PB
3000m長見 京華1年 10'29"82PB
3000m岩室 颯希1年 11'08"16
5000m松本 七海1年4位17'03"41
5000m青島 祐実2年10位17'26"30PB
5000m下原 渚2年 17'37"07
5000m安藤 魅羽2年 17'44"12
5000m三村 莉央1年 17'50"55
5000m高畠 聖1年 17'51"83

日本体育大学長距離競技会
11月30日日本体育大学
種目氏名学年順位記録備考
5000m金城かれん2年 16'23"53PB
5000m松本 七海1年 16'41"86PB
5000m渡辺 夕奈1年 16'43"89PB
5000m高畠 聖1年 17'19"74PB
5000m安藤 魅羽2年 17'25"48PB
5000m青島 祐実2年 17'29"76
5000m長見 京華1年 17'56"86PB
5000m下原 渚2年 18'01"38
東海学生女子駅伝  
12月1日知多半島
区間距離氏名記録区間順位通過順位
1区3.7km辻 有咲12'31"33
2区4.2km長見 京華14'55"44
3区5.9km三村 莉央20'25"22
4区4.7km岩室 颯希19'04"54
5区8.1km下原 渚30'08"33
総合26.6km1時間37分03秒3位

日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会
12月7日山口市・維新みらいふスタジアム
種目氏名学年順位記録備考
5000m林 望乃佳1年1組7位16'21"50PB

京都産業大学長距離競技会
12月14日京都産業大学
種目氏名学年順位記録備考
3000m林 望乃佳1年5位9'40"82PB
3000m渡辺夕奈1年 9'50"71PB
3000m髙畠 聖1年 9'51"84
3000m安藤 魅羽2年 9'59"00PB
3000m松本 七海1年 10'01"45
3000m下原 渚2年 10'21"04
3000m長見京華1年 10'30"26
3000m岩室 颯希1年 10'58"65
5000m金城かれん2年 16'47"19
5000m青島 祐実2年 17'38"43
5000m辻 有咲2年 18'41"85PB

日本体育大学女子長距離競技会  
12月21日日本体育大学
種目氏名学年順位記録備考
5000m林 望乃佳1年 16'17"47PB
5000m松本 七海1年 16'54"63
5000m渡辺 夕奈1年 17'10"75
5000m安藤 魅羽2年 17'21"00PB
5000m青島 祐実2年 17'31"20
5000m髙畠 聖1年 17'35"48
5000m三村 莉央1年 17'38"65PB
5000m下原 渚2年 17'39"66
5000m長見 京華1年 18'19"63
5000m辻 有咲2年 19'01"15

第38回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会
1月12日京都市
区間距離氏名所属記録順位・備考
1区6km金城かれん沖縄20'26"区間39位
沖縄県47位
2時間32分44秒
5区4.1075km林 望乃佳大分13'41"区間16位
大分県17位
2時間20分38秒
5区4.1075km渡辺 夕奈佐賀13'58"区間26位
佐賀県31位
2時間23分32秒

月例長距離競走大会(二次)
1月25日長良川
種目氏名学年順位記録備考
5000m林 望乃佳1年116'48"10
5000m松本 七海1年317'03"69
5000m渡辺 夕奈1年617'23"26
5000m髙畠 聖1年817'35"17
5000m安藤 魅羽2年1118'03"37
5000m長見 京華1年1218'14"79
3000m岩室 颯希1年3010'59"93
大阪ハーフマラソン
1月26日大阪市
種目氏名学年順位記録備考
ハーフ金城かれん2年281.16'25"
距離5km10km15km20km21.0975km
通過17'14"34'53"53"14"1.12.131.16'25"
ラップ 17'39"18'21"18'59"4'12"

唐津10マイルロードレース
2月9日唐津市陸上競技場
種目氏名学年順位記録備考
10km林 望乃佳1年1634'15"ロード自己最高
10km渡辺 夕奈1年2535'32"ロード自己最高
10km松本 七海1年2935'53"ロード自己最高
おきなわマラソン
2月16日沖縄市
種目氏名学年順位記録備考
マラソン金城かれん2優勝2時間50分39秒初マラソン

平成30年度

日本グランプリ熊本大会(金栗記念熊本選抜陸上競技大会)  
4月7日えがお健康スタジアム
5000m加藤 優果1年 16'47"43
東海学連春季記録会
4月8日知多市陸上競技場
3000m山下 紗季2年1位10'28"10
3000m服部 花奈1年2位10'30"63
3000m金城かれん1年3位10'32"24
800m辻 有咲1年6位2'26"20
日本体育大学長距離競技会  
4月21日日本体育大学
1500m辻 有咲1年 4'58"97
3000m加藤 優果1年 9'36"25
3000m服部 花奈1年 10'27"49
5000m金城かれん1年 18'02"09
5000m山下 紗季2年 18'29"05
日本グランプリ広島大会(織田記念陸上競技大会)  
4月28日広島広域公園
U20 5000m加藤 優果1年5位16'18"48
平成国際大記録会  
4月29日鴻巣陸上競技場
3000m山下 紗季2年 10'30"51
3000m金城かれん1年 10'47"88
3000m青島 祐実1年 10'53"59
日本グランプリ宮崎大会(ゴールデンゲームズのべおか)
5月5日西階陸上競技場
5000m加藤 優果1年B組10位16'07"22
東海学生陸上競技対校選手権大会
5月11日~13日パロマ陸上競技場
種目氏名学年順位予選決勝
800m辻 有咲1年 2'24"14
800m西川 千遥1年PB2'25"98
1500m山下 紗季2年10位4'50"084'53"29
1500m辻 有咲1年 4'56"01
5000m加藤 優果1年3位 16'41"03
5000m服部 花奈1年5位 17'42"85
5000m山下 紗季2年10位 18'31"09
10000m加藤 優果1年2位 33'58"24
10000m服部 花奈1年5位 36'38"90
10000m金城かれん1年7位 37'43"93
OP5000m青島 祐実1年1位 18'39"22
OP5000m平床 杏実1年3位 19'02"61
OP5000m佐藤 美里2年4位 19'07"46
OP5000m下原  渚1年5位 19'08"45
23点   女子総合   7位
京都産業大学記録会  
5月26日京都産業大学
800m辻 有咲1年3位2'23"28
800m西川 千遥1年5位2'27"18
1500m林 望乃佳2年 4'57"05
3000m加藤 優果1年1位9'34"91
3000m服部 花奈1年7位10'13"30
3000m山下 紗季2年 10'22"25
3000m安藤 魅羽1年 10'29"31
3000m金城かれん1年 10'29"86
3000m青島 祐実1年 10'33"75
3000m坂下 良奈2年 10'44"26
3000m佐藤 美里2年PB10'44"88
3000m下原 渚1年 10'45"71
3000m辻 有咲1年 10'48"98

6月~7月
東濃地区長距離記録会  
6月2日中津川公園陸上競技場
3000m加藤 優果1年 9'48"44
3000m服部 花奈1年 10'21"34
3000m青島 祐実1年 10'41"61
3000m金城かれん1年 10'41"99
3000m林 望乃佳2年 10'43"46
3000m下原 渚1年 10'50"37
3000m坂下 良奈2年 10'51"86
3000m佐藤 美里2年 10'52"73
3000m平床 杏実1年 10'58"59
京都産業大学記録会  
6月9日京都産業大学
3000m加藤 優果1年2位9'43"60
3000m下原 渚1年 10'46"65
3000m安藤 魅羽1年 10'49"20
3000m佐藤 美里2年 10'49"90
3000m林 望乃佳2年 10'54"32
5000m服部 花奈1年PB17'35"62
3000m金城かれん1年PB17'39"31
3000m山下 紗季2年 18'36"04
日本学生個人別選手権
6月16日shonan BMW スタジアム
5000m加藤 優果1年7位15'57"59
西日本学生陸上競技対校選手権大会
6月29日~30日沖縄県総合運動公園陸上競技場
種目氏名学年順位予選決勝
800m辻 有咲1年 2'25"47
1500m加藤 優果1年3位4'37"394'32"92
1500m山下 紗季2年 4'54"82
5000m服部 花奈1年8位 17'43"91
10000m金城かれん1年 39'09"50
岐阜県陸上競技選手権大会
6月30日~7月1日長良川陸上競技場
種目氏名学年順位予選決勝
800m西川 千遥1年 2'32"62
1500m林 望乃佳2年 4'57"07
1500m西川 千遥1年 5'04"76
1500m下原 渚1年 4'58"60
1500m佐藤 美里2年 5'14"36
1500m安藤 魅羽1年 4'54"614'53"12
5000m下原 渚1年6位 18'25"80
5000m安藤 魅羽1年9位 18'43"05
5000m坂下 良奈2年10位 18'49"05
5000m林 望乃佳2年 19'03"25
5000m佐藤 美里2年 19'13"54
ホクレンディスタンスチャレンジ網走大会
7月4日網走市営陸上競技場
女子A10000m加藤 優果1年16位34'20"08
ホクレンディスタンスチャレンジ北見大会
7月7日北見市東陵公園陸上競技場
女子A5000m加藤 優果1年16位16'00"07
三重県陸上競技選手権大会
7月7日~7月8日三重県営陸上競技場
種目氏名学年順位予選決勝
800m辻 有咲1年 2'29"752'25"74(準)
1500m辻 有咲1年 5'00"575'03"80
5000m山下 紗季2年1位 18'19"41
京都産業大学記録会
7月21日京都産業大学
3000m佐藤 美里2年10'47"32
3000m辻 有咲1年10'48"14
3000m青島 祐実1年10'56"04
3000m比嘉観寿妃2年11'53"70
5000m加藤 優果1年1位16'32"61
5000m服部 花奈1年PB17'03"71
5000m金城かれん1年PB17'28"17
5000m林 望乃佳2年17'41"11
5000m下原 渚1年18'14"30
5000m坂下 良奈2年PB18'14"61
5000m山下 紗季2年18'25"24
5000m安藤 魅羽1年18'34"99

9月
山梨県長距離記録会  
9月2日小瀬陸上競技場
3000m加藤 優果1年 9'54"03
3000m服部 花奈1年PB9'57"94
3000m林 望乃佳2年 9'59"29
3000m金城かれん1年PB10'01"58
3000m安藤 魅羽1年PB10'14"65
3000m山下 紗季2年 10'16"60
3000m坂下 良奈2年 10'16"66
3000m青島 祐実1年PB10'16"71
3000m下原  渚1年 10'26"29
3000m佐藤 美里2年PB10'27"87
3000m辻  有咲1年 10'31"46
3000m比嘉観寿妃2年 11'24"51
全日本学生選手権
9月6日等々力陸上競技場
10000m加藤 優果1年12位34'42"18
富山県長距離記録会  
9月8日富山県営陸上競技場
3000m坂下 良奈2年 10'13"36
3000m山下 紗季2年 10'13"40
3000m安藤 魅羽1年 10'16"60
3000m下原  渚1年 10'26"76
3000m佐藤 美里2年PB10'27"05
3000m青島 祐実1年 10'27"97
3000m辻  有咲1年 10'38"27
3000m西川 千遥1年PB10'58"31
3000m平床 杏実1年 11'17"35
3000m比嘉観寿妃2年 11'18"24
全日本大学女子駅伝東海地区選考会  
9月23日半田陸上競技場
5000m加藤 優果1年1位16'41"68
5000m金城かれん1年4位17'09"26PB
5000m服部 花奈1年5位17'09"69
5000m坂下 良奈2年8位17'27"88PB
5000m青島 祐実1年11位17'48"54PB
5000m安藤 魅羽1年12位18'00"83PB
総合2位1時間44分18秒08平均記録17'23"01
総合順位大学総合記録前チームとの差
1位中京大1時間43分39秒19
2位中京学院大1時間44分18秒0838秒89
3位東海学園大1時間58分11秒4913分53秒41
4位志学館大1時間58分18秒026秒53
5位名古屋大2時間00分00秒581分42秒56

10月
山梨県長距離記録会  
10月6日小瀬陸上競技場
3000m服部 花奈1年1位9'59"12
3000m金城かれん1年2位9'59"20PB
3000m坂下 良奈2年3位10'14"43
3000m下原 渚1年5位10'19"41PB
3000m青島 祐実1年7位10'22"73
3000m山下 紗季2年 10'33"10
3000m辻 有咲1年 10'34"98
3000m佐藤 美里2年 10'35"14
3000m比嘉観寿妃2年 11'15"22
神戸市長距離記録会  
10月12日ユニバー記念陸上競技場
5000m金城かれん1年PB16'57"14
5000m加藤 優果1年 17'12"90
5000m服部 花奈1年 17'21"40
5000m坂下 良奈2年PB17'21"70
5000m青島 祐実1年 18'01"96
5000m安藤 魅羽1年 18'13"75
日本体育大学長距離競技会  
10月20日日本体育大学
3000m辻 有咲1年 10'29"95
3000m平床 杏実1年 10'55"19
3000m比嘉観寿妃2年 11'06"14
5000m金城かれん1年 16'57"59
5000m下原  渚1年PB17'15"18
5000m坂下 良奈2年PB17'15"33
5000m安藤 魅羽1年PB17'45"53
5000m青島 祐実1年PB17'48"26
5000m佐藤 美里2年PB17'51"50
5000m山下 紗季2年 18'12"86
第10回岐阜清流地区対校駅伝  
10月21日岐阜県庁~羽島
10区(5.4km)加藤 優果1年2位19'04"

11月~12月
日本体育大学長距離競技会  
11月10日日本体育大学
3000m辻 有咲1年 10'37"00
3000m比嘉観寿妃2年 11'06"00
5000m金城かれん1年PB16'52"43
5000m下原 渚1年PB17'14"65
5000m加藤 優果1年 17'17"02
5000m坂下 良奈2年 17'19"10
5000m青島 祐実1年PB17'27"52
5000m林 望乃佳2年 17'39"49
5000m山下 紗季2年PB17'55"83
5000m佐藤 美里2年 17'56"93
5000m安藤 魅羽1年 18'02"90
5000m平床 杏実1年 18'40"90
中山道東濃駅伝  
11月18日土岐~多治見
A距離氏名記録区間
1区2.7km坂下 良奈9.383
2区2.7km山下 紗季10.021
3区3.0km佐藤 美里10.442
4区2.3km比嘉観寿妃7.183
5区3.4km林 望乃佳11.191
総合14.1km 49.021位
B距離氏名記録区間
1区2.7km青島 祐実9.504
2区2.7km平床 杏実10.464
3区3.0km辻 有咲10.583
4区2.3km西川 千遥7.062
5区3.4km安藤 魅羽11.262
総合14.1km 50.062位
10000m記録挑戦会  
11月24日慶応大学日吉校舎
10000m金城かれん1年PB35'21"96
10000m下原 渚1年PB35'59"14
京都産業大学記録会  
11月24日京都産業大学
3000m坂下 良奈2年410'10"72
3000m青島 祐実1年710'24"41
3000m安藤 魅羽1年810'25"96
3000m山下 紗季2年 10'28"86
3000m辻 有咲1年 10'34"85
3000m佐藤 美里2年 10'36"09
5000m林 望乃佳2年SB17'36"45
5000m平床 杏実1年SB18'27"56
日本体育大学長距離競技会  
12月1日日本体育大学
5000m林 望乃佳2年SB16'58"55
5000m金城かれん1年 17'05"28
5000m下原  渚1年 17'33"53
5000m坂下 良奈2年 17'33"96
5000m山下 紗季2年PB17'42"10
5000m青島 祐実1年 18'02"15
5000m安藤 魅羽1年 18'04"22
5000m平床 杏実1年SB18'08"13
5000m佐藤 美里2年 18'14"90
5000m辻  有咲1年PB18'44"12
東海学生駅伝  
12月9日知多
区間距離氏名記録区間
1区3.7km林 望乃佳12'28"4
2区4.2km服部 花奈14'32"3
3区5.9km金城かれん20'23"4
4区4.7km下原 渚16'55"3
5区8.1km加藤 優果29'49"4
総合26.6km 1.34'07"3位
日本体育大学長距離競技会  
12月22日日本体育大学
3000m安藤 魅羽1年 10'18"80
3000m辻  有咲1年 10'30"67
5000m服部 花奈1年PB16'49"95
5000m林 望乃佳2年SB16'52"47
5000m金城かれん1年 17'16"75
5000m下原  渚1年 17'28"34
5000m山下 紗季2年PB17'36"09
5000m佐藤 美里2年PB17'49"75
5000m平床 杏実1年PB17'55"01
5000m青島 祐実1年 18'13"56
全日本学生選抜女子選抜駅伝  
12月30日富士市
区間距離氏名所属記録
4区4.4km加藤 優果全日本学生選抜15'31" (17)

1月~2月
唐津10マイルロードレース
2月10日唐津市
種目氏名学年順位記録
10km服部 花奈1年9位35'19"
刈谷市かきつばたマラソン
2月10日刈谷市
種目氏名学年順位記録
10km下原 渚1年1位38'13"

3月
日本学生女子ハーフマラソン選手権
3月17日松江市
種目氏名学年順位記録
ハーフ服部 花奈1年42位1.18'02"
ハーフ下原  渚1年77位1.24.54"